RESULTADOS

[:es]

PosClubJGEPGFGCGDPts
129168550212956
2291411444261853
32914782627-149
429121073832646
52913793835346
629111083529643
729101183224841
829101182730-341
929101093835340
1029911944331138
112991193031-138
122991193638-238
132981292829-136
1429811102826235
1529104153742-534
162961583036-633
172987143243-1131
182978143038-829
1928511132134-1326
202856182358-3521
  • 13 mayo

    SD Amorebieta Caudal Deportivo

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 6 mayo

    Burgos Club de Fútbol SD Amorebieta

    00:00
    El Plantío
  • 29 abril

    SD Amorebieta Sociedad Deportiva Leioa

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 22 abril

    SD Amorebieta Barakaldo Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 abril

    Club Deportivo Vitoria SD Amorebieta

    00:00
    Olaranbe
  • 8 abril

    SD Amorebieta Bilbao Athletic

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 marzo

    SD Amorebieta Peña Sport FC

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 marzo

    Racing de Santander SD Amorebieta

    00:00
    El Sardinero
  • 11 marzo

    SD Amorebieta Sporting de Gijón B

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 4 marzo

    Club Deportivo Mirandés SD Amorebieta

    00:00
    Anduva
  • 1 marzo

    Club Deportivo Izarra SD Amorebieta

    00:00
    Merkatondoa
  • 25 febrero

    SD Amorebieta Sociedad Deportiva Gernika Club

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 febrero

    Arenas Club SD Amorebieta

    00:00
    Gobela
  • 11 febrero

    SD Amorebieta Real Unión Club de Irún

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 4 febrero

    Real Sociedad de Fútbol B SD Amorebieta

    00:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 28 enero

    SD Amorebieta UD Logroñés

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 21 enero

    Club Deportivo Tudelano SD Amorebieta

    00:00
    Municipal Ciudad de Tutela
  • 14 enero

    SD Amorebieta CA Osasuna B

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 enero

    Club Deportivo Lealtad SD Amorebieta

    00:00
    Les Caleyes
  • 17 diciembre

    Caudal Deportivo SD Amorebieta

    00:00
    Hermanos Antuña
  • 10 diciembre

    SD Amorebieta Burgos Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 3 diciembre

    Sociedad Deportiva Leioa SD Amorebieta

    00:00
    Sarriena
  • 26 noviembre

    Barakaldo Club de Fútbol SD Amorebieta

    00:00
    Nuevo Lasesarre
  • 18 noviembre

    SD Amorebieta Club Deportivo Vitoria

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 11 noviembre

    Bilbao Athletic 1 : 1 SD Amorebieta

    18:00
  • 4 noviembre

    SD Amorebieta 5 : 0 Club Deportivo Izarra

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 1 noviembre

    Peña Sport FC 2 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    San Francisco
  • 28 octubre

    SD Amorebieta 1 : 0 Racing de Santander

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 22 octubre

    Sporting de Gijón B 1 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Escuela de Fútbol de Mareo
  • 15 octubre

    SD Amorebieta 0 : 1 Club Deportivo Mirandés

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 octubre

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Urbieta
  • 30 septiembre

    SD Amorebieta 3 : 1 Arenas Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 septiembre

    Real Unión Club de Irún 3 : 1 SD Amorebieta

    17:00
    Stadium Gal
  • 16 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 3 Real Sociedad de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 10 septiembre

    UD Logroñés 1 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Las Gaunas
  • 2 septiembre

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Tudelano

    18:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 agosto

    CA Osasuna B 1 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Instalacions de Tajonar
  • 19 agosto

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Lealtad

    18:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 agosto

    SD Amorebieta 3 : 2 Real Unión Club de Irún

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 agosto

    SD Amorebieta 2 : 0 Arenas Club

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 julio

    SD Amorebieta 1 : 3 Racing de Santander

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 14 mayo

    [:es]UD San Sebastián de los Reyes[:] 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
  • 7 mayo

    SD Amorebieta UD Logroñés

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 30 abril

    Arenas Club 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Gobela
  • 21 abril

    SD Amorebieta - Sestao River Club

    18:00
    Las Llanas
  • 12 abril

    Barakaldo Club de Fútbol 0 : 1 SD Amorebieta

    20:00
    Nuevo Lasesarre
  • 8 abril

    SD Amorebieta 2 : 1 Bilbao Athletic

    18:30
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 abril

    1 : 4 SD Amorebieta

    00:00
    Gazituaga
  • 26 marzo

    SD Amorebieta 4 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 marzo

    Club Deportivo Toledo 1 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Municipal Salto del Caballo
  • 11 marzo

    SD Amorebieta 1 : 0 Club de Fútbol Rayo Majadahonda

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 5 marzo

    Club de Fútbol Fuenlabrada 1 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Fernando Torres
  • 26 febrero

    SD Amorebieta 1 : 3 Sociedad Deportiva Leioa

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 febrero

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Urbieta
  • 12 febrero

    [:es]Albacete Balompié SAD [:] 1 : 0 SD Amorebieta

    17:00
  • 4 febrero

    SD Amorebieta 3 : 1 Real Unión Club de Irún

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 28 enero

    Real Sociedad de Fútbol B 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 21 enero

    SD Amorebieta 2 : 2 Real Madrid Castilla

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 enero

    Club Deportivo Mensajero 3 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Nuevo Silvestre Carrillo
  • 7 enero

    SD Amorebieta 0 : 0 [:es]CDA Navalcarnero [:]

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 diciembre

    SD Amorebieta 2 : 1 [:es]UD San Sebastián de los Reyes[:]

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 11 diciembre

    UD Logroñés 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
  • 4 diciembre

    SD Amorebieta 2 : 2 Arenas Club

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 noviembre

    Sestao River Club 1 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Las Llanas
  • 19 noviembre

    SD Amorebieta 2 : 2 Barakaldo Club de Fútbol

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 noviembre

    Bilbao Athletic 0 : 0 SD Amorebieta

    17:00
  • 6 noviembre

    SD Amorebieta 1 : 0 SD Zamudio

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 noviembre

    Unión Deportiva Socuéllamos 1 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Paquito Giménez
  • 30 octubre

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Toledo

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 23 octubre

    Club de Fútbol Rayo Majadahonda 2 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Cerro del Espino
  • 16 octubre

    SD Amorebieta 2 : 1 Club de Fútbol Fuenlabrada

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 octubre

    Racing de Santander 2 : 0 SD Amorebieta

    18:00
    El Sardinero
  • 8 octubre

    Sociedad Deportiva Leioa 2 : 3 SD Amorebieta

    16:00
    Sarriena
  • 1 octubre

    SD Amorebieta 3 : 1 Sociedad Deportiva Gernika Club

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 septiembre

    SD Amorebieta 0 : 1 [:es]Albacete Balompié SAD [:]

    12:15
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 17 septiembre

    Real Unión Club de Irún 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Stadium Gal
  • 11 septiembre

    SD Amorebieta 0 : 0 Real Sociedad de Fútbol B

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 septiembre

    Barakaldo Club de Fútbol 3 : 3 SD Amorebieta

    20:30
    Nuevo Lasesarre
  • 3 septiembre

    Real Madrid Castilla 2 : 3 SD Amorebieta

    20:00
    Alfredo Di Stéfano
  • 31 agosto

    SD Amorebieta 2 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 28 agosto

    SD Amorebieta 1 : 1 Club Deportivo Mensajero

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 21 agosto

    [:es]CDA Navalcarnero [:] 2 : 0 SD Amorebieta

    18:00
  • 21 agosto

    [:es]CDA Navalcarnero [:] - SD Amorebieta

    18:00
  • 15 mayo

    SD Amorebieta 3 : 1 Club Portugalete

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 8 mayo

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Urbieta
  • 1 mayo

    SD Amorebieta 0 : 2 Barakaldo Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 abril

    Club Deportivo Guadalajara 2 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Pedro Escartín
  • 17 abril

    SD Amorebieta 1 : 1 Club de Fútbol Fuenlabrada

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 10 abril

    Getafe Club de Fútbol B 4 : 2 SD Amorebieta

    12:00
    Ciudad Deportiva de Getafe
  • 2 abril

    SD Amorebieta 2 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 marzo

    Club Deportivo Toledo 0 : 1 SD Amorebieta

    12:15
    Municipal Salto del Caballo
  • 19 marzo

    SD Amorebieta 1 : 1 Arenas Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 marzo

    Sestao River Club 1 : 0 SD Amorebieta

    18:00
    Las Llanas
  • 6 marzo

    SD Amorebieta 1 : 0 Club Deportivo Mensajero

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 febrero

    SD Amorebieta 2 : 2 Real Unión Club de Irún

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 20 febrero

    Real Sociedad de Fútbol B 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 14 febrero

    SD Amorebieta 1 : 4 Real Madrid Castilla

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 febrero

    Club de Fútbol Rayo Majadahonda 1 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Cerro del Espino
  • 30 enero

    SD Amorebieta 0 : 1 Club Deportivo Ebro

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 enero

    La Roda Club de Fútbol 2 : 0 SD Amorebieta

    17:00
    Municipal de la Roda
  • 16 enero

    SD Amorebieta 3 : 0 Club de Fútbol Talavera de la Reina

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 9 enero

    Sociedad Deportiva Leioa 1 : 3 SD Amorebieta

    18:00
    Sarriena
  • 3 enero

    Club Portugalete 3 : 2 SD Amorebieta

    11:30
    La Florida
  • 19 diciembre

    SD Amorebieta 1 : 0 Sociedad Deportiva Gernika Club

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 diciembre

    Barakaldo Club de Fútbol 1 : 1 SD Amorebieta

    20:30
    Nuevo Lasesarre
  • 5 diciembre

    SD Amorebieta 4 : 0 Club Deportivo Guadalajara

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 29 noviembre

    Club de Fútbol Fuenlabrada 2 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Fernando Torres
  • 21 noviembre

    SD Amorebieta 2 : 0 Getafe Club de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 noviembre

    Unión Deportiva Socuéllamos 2 : 2 SD Amorebieta

    12:15
    Paquito Giménez
  • 7 noviembre

    SD Amorebieta 1 : 1 Club Deportivo Toledo

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 31 octubre

    Arenas Club 0 : 1 SD Amorebieta

    16:00
    Gobela
  • 24 octubre

    SD Amorebieta 1 : 0 Sestao River Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 octubre

    Club Deportivo Mensajero 0 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Nuevo Silvestre Carrillo
  • 11 octubre

    Real Unión Club de Irún 0 : 0 SD Amorebieta

    17:00
    Stadium Gal
  • 3 octubre

    SD Amorebieta 3 : 3 Real Sociedad de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 septiembre

    Real Madrid Castilla 1 : 1 SD Amorebieta

    19:00
    Alfredo Di Stéfano
  • 22 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 2 SD Zamudio

    20:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 1 Club de Fútbol Rayo Majadahonda

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 13 septiembre

    Club Deportivo Ebro 0 : 2 SD Amorebieta

    17:00
    El Carmen
  • 8 septiembre

    SD Zamudio 1 : 2 SD Amorebieta

    20:00
    Gazituaga
  • 5 septiembre

    SD Amorebieta 3 : 2 La Roda Club de Fútbol

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 30 agosto

    Club de Fútbol Talavera de la Reina 1 : 0 SD Amorebieta

    18:30
    Municipal El Prado
  • 22 agosto

    SD Amorebieta 0 : 1 Sociedad Deportiva Leioa

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 17 agosto

    Zalla Unión Club 0 : 2 SD Amorebieta

    19:00
    Basarte (Amurrio)
  • 14 agosto

    Club Deportivo Getxo 1 : 7 SD Amorebieta

    18:30
    Fadura
  • 12 agosto

    SD Amorebieta 0 : 0 Burgos Club de Fútbol

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 8 agosto

    Sociedad Deportiva Gernika Club 1 : 2 SD Amorebieta

    17:00
    Gobela
  • 5 agosto

    Arenas Club 0 : 2 SD Amorebieta

    19:00
    Gobela
  • 1 agosto

    SD Amorebieta 0 : 1 Sestao River Club

    11:30
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 julio

    SD Amorebieta 1 : 1 Racing de Santander

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 14 julio

    SD Amorebieta Bilbao Athletic

    11:04
    Estadio Municipal de Urritxe

 

 [:eu]

  • 13 mayo

    SD Amorebieta Caudal Deportivo

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 6 mayo

    Burgos Club de Fútbol SD Amorebieta

    00:00
    El Plantío
  • 29 abril

    SD Amorebieta Sociedad Deportiva Leioa

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 22 abril

    SD Amorebieta Barakaldo Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 abril

    Club Deportivo Vitoria SD Amorebieta

    00:00
    Olaranbe
  • 8 abril

    SD Amorebieta Bilbao Athletic

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 marzo

    SD Amorebieta Peña Sport FC

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 marzo

    Racing de Santander SD Amorebieta

    00:00
    El Sardinero
  • 11 marzo

    SD Amorebieta Sporting de Gijón B

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 4 marzo

    Club Deportivo Mirandés SD Amorebieta

    00:00
    Anduva
  • 1 marzo

    Club Deportivo Izarra SD Amorebieta

    00:00
    Merkatondoa
  • 25 febrero

    SD Amorebieta Sociedad Deportiva Gernika Club

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 febrero

    Arenas Club SD Amorebieta

    00:00
    Gobela
  • 11 febrero

    SD Amorebieta Real Unión Club de Irún

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 4 febrero

    Real Sociedad de Fútbol B SD Amorebieta

    00:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 28 enero

    SD Amorebieta UD Logroñés

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 21 enero

    Club Deportivo Tudelano SD Amorebieta

    00:00
    Municipal Ciudad de Tutela
  • 14 enero

    SD Amorebieta CA Osasuna B

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 enero

    Club Deportivo Lealtad SD Amorebieta

    00:00
    Les Caleyes
  • 17 diciembre

    Caudal Deportivo SD Amorebieta

    00:00
    Hermanos Antuña
  • 10 diciembre

    SD Amorebieta Burgos Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 3 diciembre

    Sociedad Deportiva Leioa SD Amorebieta

    00:00
    Sarriena
  • 26 noviembre

    Barakaldo Club de Fútbol SD Amorebieta

    00:00
    Nuevo Lasesarre
  • 18 noviembre

    SD Amorebieta Club Deportivo Vitoria

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 11 noviembre

    Bilbao Athletic 1 : 1 SD Amorebieta

    18:00
  • 4 noviembre

    SD Amorebieta 5 : 0 Club Deportivo Izarra

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 1 noviembre

    Peña Sport FC 2 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    San Francisco
  • 28 octubre

    SD Amorebieta 1 : 0 Racing de Santander

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 22 octubre

    Sporting de Gijón B 1 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Escuela de Fútbol de Mareo
  • 15 octubre

    SD Amorebieta 0 : 1 Club Deportivo Mirandés

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 octubre

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Urbieta
  • 30 septiembre

    SD Amorebieta 3 : 1 Arenas Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 septiembre

    Real Unión Club de Irún 3 : 1 SD Amorebieta

    17:00
    Stadium Gal
  • 16 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 3 Real Sociedad de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 10 septiembre

    UD Logroñés 1 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Las Gaunas
  • 2 septiembre

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Tudelano

    18:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 agosto

    CA Osasuna B 1 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Instalacions de Tajonar
  • 19 agosto

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Lealtad

    18:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 agosto

    SD Amorebieta 3 : 2 Real Unión Club de Irún

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 agosto

    SD Amorebieta 2 : 0 Arenas Club

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 julio

    SD Amorebieta 1 : 3 Racing de Santander

    23:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 14 mayo

    [:es]UD San Sebastián de los Reyes[:] 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
  • 7 mayo

    SD Amorebieta UD Logroñés

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 30 abril

    Arenas Club 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Gobela
  • 21 abril

    SD Amorebieta - Sestao River Club

    18:00
    Las Llanas
  • 12 abril

    Barakaldo Club de Fútbol 0 : 1 SD Amorebieta

    20:00
    Nuevo Lasesarre
  • 8 abril

    SD Amorebieta 2 : 1 Bilbao Athletic

    18:30
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 abril

    1 : 4 SD Amorebieta

    00:00
    Gazituaga
  • 26 marzo

    SD Amorebieta 4 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 marzo

    Club Deportivo Toledo 1 : 1 SD Amorebieta

    00:00
    Municipal Salto del Caballo
  • 11 marzo

    SD Amorebieta 1 : 0 Club de Fútbol Rayo Majadahonda

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 5 marzo

    Club de Fútbol Fuenlabrada 1 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Fernando Torres
  • 26 febrero

    SD Amorebieta 1 : 3 Sociedad Deportiva Leioa

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 febrero

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Urbieta
  • 12 febrero

    [:es]Albacete Balompié SAD [:] 1 : 0 SD Amorebieta

    17:00
  • 4 febrero

    SD Amorebieta 3 : 1 Real Unión Club de Irún

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 28 enero

    Real Sociedad de Fútbol B 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 21 enero

    SD Amorebieta 2 : 2 Real Madrid Castilla

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 enero

    Club Deportivo Mensajero 3 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Nuevo Silvestre Carrillo
  • 7 enero

    SD Amorebieta 0 : 0 [:es]CDA Navalcarnero [:]

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 diciembre

    SD Amorebieta 2 : 1 [:es]UD San Sebastián de los Reyes[:]

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 11 diciembre

    UD Logroñés 2 : 1 SD Amorebieta

    00:00
  • 4 diciembre

    SD Amorebieta 2 : 2 Arenas Club

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 noviembre

    Sestao River Club 1 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Las Llanas
  • 19 noviembre

    SD Amorebieta 2 : 2 Barakaldo Club de Fútbol

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 noviembre

    Bilbao Athletic 0 : 0 SD Amorebieta

    17:00
  • 6 noviembre

    SD Amorebieta 1 : 0 SD Zamudio

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 2 noviembre

    Unión Deportiva Socuéllamos 1 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Paquito Giménez
  • 30 octubre

    SD Amorebieta 1 : 2 Club Deportivo Toledo

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 23 octubre

    Club de Fútbol Rayo Majadahonda 2 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Cerro del Espino
  • 16 octubre

    SD Amorebieta 2 : 1 Club de Fútbol Fuenlabrada

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 octubre

    Racing de Santander 2 : 0 SD Amorebieta

    18:00
    El Sardinero
  • 8 octubre

    Sociedad Deportiva Leioa 2 : 3 SD Amorebieta

    16:00
    Sarriena
  • 1 octubre

    SD Amorebieta 3 : 1 Sociedad Deportiva Gernika Club

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 septiembre

    SD Amorebieta 0 : 1 [:es]Albacete Balompié SAD [:]

    12:15
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 17 septiembre

    Real Unión Club de Irún 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Stadium Gal
  • 11 septiembre

    SD Amorebieta 0 : 0 Real Sociedad de Fútbol B

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 septiembre

    Barakaldo Club de Fútbol 3 : 3 SD Amorebieta

    20:30
    Nuevo Lasesarre
  • 3 septiembre

    Real Madrid Castilla 2 : 3 SD Amorebieta

    20:00
    Alfredo Di Stéfano
  • 31 agosto

    SD Amorebieta 2 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 28 agosto

    SD Amorebieta 1 : 1 Club Deportivo Mensajero

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 21 agosto

    [:es]CDA Navalcarnero [:] 2 : 0 SD Amorebieta

    18:00
  • 21 agosto

    [:es]CDA Navalcarnero [:] - SD Amorebieta

    18:00
  • 15 mayo

    SD Amorebieta 3 : 1 Club Portugalete

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 8 mayo

    Sociedad Deportiva Gernika Club 0 : 2 SD Amorebieta

    00:00
    Urbieta
  • 1 mayo

    SD Amorebieta 0 : 2 Barakaldo Club de Fútbol

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 abril

    Club Deportivo Guadalajara 2 : 0 SD Amorebieta

    00:00
    Pedro Escartín
  • 17 abril

    SD Amorebieta 1 : 1 Club de Fútbol Fuenlabrada

    00:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 10 abril

    Getafe Club de Fútbol B 4 : 2 SD Amorebieta

    12:00
    Ciudad Deportiva de Getafe
  • 2 abril

    SD Amorebieta 2 : 1 Unión Deportiva Socuéllamos

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 marzo

    Club Deportivo Toledo 0 : 1 SD Amorebieta

    12:15
    Municipal Salto del Caballo
  • 19 marzo

    SD Amorebieta 1 : 1 Arenas Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 marzo

    Sestao River Club 1 : 0 SD Amorebieta

    18:00
    Las Llanas
  • 6 marzo

    SD Amorebieta 1 : 0 Club Deportivo Mensajero

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 febrero

    SD Amorebieta 2 : 2 Real Unión Club de Irún

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 20 febrero

    Real Sociedad de Fútbol B 1 : 0 SD Amorebieta

    16:00
    Ciudad Deportiva Zubieta
  • 14 febrero

    SD Amorebieta 1 : 4 Real Madrid Castilla

    12:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 7 febrero

    Club de Fútbol Rayo Majadahonda 1 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Cerro del Espino
  • 30 enero

    SD Amorebieta 0 : 1 Club Deportivo Ebro

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 24 enero

    La Roda Club de Fútbol 2 : 0 SD Amorebieta

    17:00
    Municipal de la Roda
  • 16 enero

    SD Amorebieta 3 : 0 Club de Fútbol Talavera de la Reina

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 9 enero

    Sociedad Deportiva Leioa 1 : 3 SD Amorebieta

    18:00
    Sarriena
  • 3 enero

    Club Portugalete 3 : 2 SD Amorebieta

    11:30
    La Florida
  • 19 diciembre

    SD Amorebieta 1 : 0 Sociedad Deportiva Gernika Club

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 12 diciembre

    Barakaldo Club de Fútbol 1 : 1 SD Amorebieta

    20:30
    Nuevo Lasesarre
  • 5 diciembre

    SD Amorebieta 4 : 0 Club Deportivo Guadalajara

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 29 noviembre

    Club de Fútbol Fuenlabrada 2 : 1 SD Amorebieta

    12:00
    Fernando Torres
  • 21 noviembre

    SD Amorebieta 2 : 0 Getafe Club de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 15 noviembre

    Unión Deportiva Socuéllamos 2 : 2 SD Amorebieta

    12:15
    Paquito Giménez
  • 7 noviembre

    SD Amorebieta 1 : 1 Club Deportivo Toledo

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 31 octubre

    Arenas Club 0 : 1 SD Amorebieta

    16:00
    Gobela
  • 24 octubre

    SD Amorebieta 1 : 0 Sestao River Club

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 18 octubre

    Club Deportivo Mensajero 0 : 0 SD Amorebieta

    12:00
    Nuevo Silvestre Carrillo
  • 11 octubre

    Real Unión Club de Irún 0 : 0 SD Amorebieta

    17:00
    Stadium Gal
  • 3 octubre

    SD Amorebieta 3 : 3 Real Sociedad de Fútbol B

    16:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 27 septiembre

    Real Madrid Castilla 1 : 1 SD Amorebieta

    19:00
    Alfredo Di Stéfano
  • 22 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 2 SD Zamudio

    20:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 19 septiembre

    SD Amorebieta 2 : 1 Club de Fútbol Rayo Majadahonda

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 13 septiembre

    Club Deportivo Ebro 0 : 2 SD Amorebieta

    17:00
    El Carmen
  • 8 septiembre

    SD Zamudio 1 : 2 SD Amorebieta

    20:00
    Gazituaga
  • 5 septiembre

    SD Amorebieta 3 : 2 La Roda Club de Fútbol

    17:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 30 agosto

    Club de Fútbol Talavera de la Reina 1 : 0 SD Amorebieta

    18:30
    Municipal El Prado
  • 22 agosto

    SD Amorebieta 0 : 1 Sociedad Deportiva Leioa

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 17 agosto

    Zalla Unión Club 0 : 2 SD Amorebieta

    19:00
    Basarte (Amurrio)
  • 14 agosto

    Club Deportivo Getxo 1 : 7 SD Amorebieta

    18:30
    Fadura
  • 12 agosto

    SD Amorebieta 0 : 0 Burgos Club de Fútbol

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 8 agosto

    Sociedad Deportiva Gernika Club 1 : 2 SD Amorebieta

    17:00
    Gobela
  • 5 agosto

    Arenas Club 0 : 2 SD Amorebieta

    19:00
    Gobela
  • 1 agosto

    SD Amorebieta 0 : 1 Sestao River Club

    11:30
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 25 julio

    SD Amorebieta 1 : 1 Racing de Santander

    19:00
    Estadio Municipal de Urritxe
  • 14 julio

    SD Amorebieta Bilbao Athletic

    11:04
    Estadio Municipal de Urritxe
PosClubJGEPGFGCGDPts

 [:]

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *